Заголовки могут всё!

Категории: Для блоггера

Вы только что закончили писать очередную запись в ваш блог, не спешите нажимать кнопку «Опубликовать» и сосредоточьте свое внимание на заголовке вашей записи.

О чем он может рассказать вашему потенциальному читателю? Заголовки могут быть причиной того, что записи в вашем блоге игнорируют, или наоборот читают и дают почитать своим знакомым.

Нельзя сказать, что существуют советы и правила, которые гарантируют вам, что вашу запись заметят, и она будет пользоваться популярностью, но думаю, что вы не откажетесь ознакомиться с некоторыми советами на эту тему.

Простые исследования показывают, что читателям больше нравятся простые и краткие заголовки, чем красивые или загадочные.

Большинство ваших посетителей не станут тратить свое время на чтение записи, прежде чем не узнают, о чем именно вы пишите в этой записи. Поэтому в двух, трех словах постарайтесь сообщить читателям, о чем именно вы написали.

Ключевые слова – постарайтесь включать ключевые слова в заголовки статей. Подумайте, с помощью каких слов, пользователь будет искать информацию по теме вашей статьи в поисковом сервере? Если вы пишите о “Бритни Спирс”, добавьте ее имя в заголовок, это увеличит рейтинг статьи в поисковых серверах.

Привлекайте внимание – хороший заголовок всегда привлекает внимание читателя к записи в блоге. Возможно, ваша запись написана на популярную тематику и похожих записей уже очень много на других блогах. Именно хороший заголовок дает вам возможность выделить вашу запись среди всех остальных.

Представьте, что вы ищите информацию из вашей статьи в поисковике или в RSS ленте, вы бы кликнули на вашу ссылку? Заинтригуйте вашего читателя, привлеките внимание к записи, сделайте, что бы он захотел прочесть вашу статью.

Конечно заголовки это НЕ ВСЁ, вам еще необходимо качественное содержание самой записи. Но заголовок это не просто название для вашей записи, это приглашение для людей, ознакомиться с вашей информацией. Отнеситесь к составлению заголовков с должным вниманием, и вы заметите, что люди все чаще и чаще наведываются к вам.

Комментарии: 1Напишите свой комментарий!

  1. Smeet Написал(а):

    Странно, что нет комментариев такой интересной статьи.

    Ведь действительно, посетитель определяет что читать именно по заголовкам.

    Вот и моя рядовая статья «Как стать богатым без особых усилий ?» мухой набрала 50000 (пятьдесят тысяч) просмотров в первые две недели её размещения. А ведь ничего такого в ней нет, рядовые правила, которые можно прочесть практически в любой книге по финансовой тематике.

    Вот что значит заголовок!

    Автору статьи спасибо, что напомнил, какую роль играет заголовок.

    Груздев Михаил

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!