Зарабатываем на WordPress блоге с помощью NeoCaptcha

Содержание серии Как заработать с блога

  1. Как заработать с блога: контекстная реклама Google AdSense

Внимание!! Сервис уже загнулся, так что можно не читать!

Сегодня узнал про новый сервис, который выполняет две полезные функции одновременно, защищает ваш ресурс от спама и регистрации ботов и позволяет заработать немного денежек абсолютно не напрягаясь.

Раскажу немного подробнее:

С помощью плагина, который можно сгенерировать зарегистрировавшись на сервисе, вы устанавливаете на свой блог капчу, на форме комментариев. Теперь для того, чтобы оставить комментарий необходимо ввести какие-то символы, обычно это бывает сложнораспозноваемый набор букв и цифр, в случае с сервисом NeoCaptcha это хорошо видные русские слова, пользователю не прийдется по 100500 раз вводить неразборчивые знаки.

Вместе с набором слов, в качестве заднего фона, отборажается рекламная картинка, при клике на которую пользователь перейдет по рекламной ссылке, но денежку вам платят за правильно введенные слова на капче, а не за переходы по рекламным ссылкам. Таким образом, господа которые захотят оставить спам сообщения или ссылки, на вашем блоге обязаны будут ввести набор слов перед этим, что принесет вам небольшую прибыль, которая в сумме возможно даже компенсирует расходы вашего времени на очистку комментариев от спама.

На мой взгляд весьма интересный сервис и я думаю приживется на многих рускоязычных ресурсах.

Больше всего мне понравилось, насколько подробно и проффесионально описан процесс установки капчи от этого сервиса, на ресурсах которые используют WordPress, phpBB и Drupal.

Вот инструкция для установки на WordPress:

Требуемая версия WordPress: 2.8 — 3.x

Подключение осуществляется в два этапа.

1 этап. Вы получаете плагин интеграции для Вашей CMS в конструкторе.
Найти конструктор можно следуя пути «Панель управления» -> «Мои сайты» -> Войдите в подробный просмотр нужного сайта -> «Собрать код для интеграции в сайт» здесь надо выбрать в выпадающем списки свою CMS и перейти по ссылке «Скачать».
Помимо получения плагина в конструкторе Вы можете выбрать внешний вид капчи, чтобы она вписывалась в дизайн Вашего сайта.

Внимание! Оформление капчи, требуется выбрать до скачивания плагина, так как оформление содержится внутри выдаваемого zip архива.

2 этап. В административной панели WordPress перейдите на страницу «Плагины», нажмите кнопку «Добавить новый», выберете способ получения «Загрузка», укажите загруженный из конструктора zip архив и нажмите «Установить». Далее система предложит Вам сразу его активировать, что позволит ему начать работать.

Удаление: В административной панели WordPress перейдите на страницу «Плагины», найдите в списке плагин «NeoCaptcha», выберете пункт «Деактивировать» и далее «Удалить».
В случаи некорректной установки или по другим причинам, плагин можно удалить вручную, удалив папку «neocaptcha_wp» находящуюся в каталоге /wp-content/plugins/

Как видите, ничего сложного. Регистрируйтесь и начинайте зарабатывать.

Кроме того, сейчас проводится классная акция для веб-мастеров, подробнее о которой вы сможете узнать после регистрации.

Комментарии: 7Напишите свой комментарий!

  1. Catrine Написал(а):

    Здорово! Спасибо за подробное описание плагина, довольно интересная идея, единственное что смущает так это обход не русскоязычной аудитории…хммм, а для ним получается нужно еще один плагин с капчей ставить или как? :)

  2. Djevetsky Написал(а):

    Раньше уже создавалось что то на подобе этого, но капча быстро загнулась….

  3. Злата Написал(а):

    Небольшая нестыковка получается. Вы пишете «но денежку вам платят за правильно введенные слова на капче, а не за переходы по рекламным ссылкам». На сервисе практически нет информации об условиях и размерах оплаты, но из их рекламы и ответов техподдержки на форуме понятно, что деньги на данный момент платят только за переходы.
    А в целом спасибо за интересный плагин, уже экспериментирую с ним. Будем посмотреть…

  4. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Злата, на самом деле изначально сервис действительно оплачивал правильно введенные капчи, а примерно через неделю или две по просьбам рекламодателей они поменяли политику и теперь оплачиваются клики на рекламу :(

  5. Фунтик Написал(а):

    вот хрумер то доволен будет :)
    у keycaptcha и идея лучше и до ума довели.

  6. wmas Написал(а):

    Похоже, что сервис приказал долго жить. По крайней мере у меня уже несколько дней он недоступен.

  7. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Так и есть, сначала они изменили условия оплаты, а потом просто исчезли.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!