Знакомьтесь — WordPress 2.7

Категории: WordPress

В сети появился первый обзор новой версии WordPress 2.7.

  • Новая панель администрирования, теперь навигация по панели находится с левой стороны, а верхняя часть будет использоваться авторами плагинов, для вывода навигации по плагинам и их параметрам.
  • Каждый блок в панели администрирования получит возможность редактирования, теперь Вы сами сможете настроить содержание виджетов.
  • Как Вы заметили на скриншоте, теперь в панели администрирования появилось новое окошко которое называется Быстрая Публикация, однако при написании поста в этом окошке, нет возможности назначить категорию для записи. Поэтому быстрее всего эта функция пригодна для создания черновиков в Вашем блоге.
  • Также появилось окошко Inbox, возможно в новой версии WordPress, общаться с автором блога можно будет не только через E-Mail или ICQ, но и через сам WordPress.
  • Верхнюю часть панели администрирования, сделали похожей на панель блогов WordPress.com, появилась ссылка My Account которая ведет к Вашему профилю (не понимаю зачем администратору блога постоянно обращаться к своему профилю).
  • В разделе создания новой записи, теперь можно настроить отображение различных дополнительных элементов, можно отключить неиспользуемые при написании записей элементы, такие как Произвольные Поля, Трэкбэки, Защита записи паролем и тп.
  • При публикации записи, теперь можно установить параметр, что бы закрепить запись на первой страничке Вашего блога, следующая запись будет опубликована ниже закрепленной записи.
  • Хранилище плагинов. В WordPress 2.7 для установки плагина его не нужно будет скачивать или где-то искать, разработчики хотя встроить возможность найти и установить плагин через панель администрирования блога.
  • Также появилась возможность загружать архив с плагином через веб-интерфейс блога, что тоже упрощает установку плагинов.
  • Расширенная настройка картинок, которые Вы публикуете, можно настроить размеры картинок по умолчанию

Более подробно читайте здесь (Eng).

Комментарии: 14Напишите свой комментарий!

  1. Jenyay Написал(а):

    А вроде еще обещали сделать древовидные комментарии. Ничего про них не слышно?

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    В данном обзоре, автор ничего про комментарии не пишет. Их сделать в принципе не сложно, есть ведь плагин который выполняет эту функцию, а этот обзор я смотрю что больше коснулся изменений админки, а не внешнего вида блога.

  3. Jenyay Написал(а):

    Плагин то есть, но он у меня глючит, если его использовать вместе с плагином для OpenID.

  4. Зотин Написал(а):

    Да безглючные древовидные коменты было бы отлично увидать в новой версии

  5. Тим Написал(а):

    С ним таких же примочих особенных не надо будет как в 2.6 было а то у меня сначала тормозил он по дикому, пока на одном из блогов не прочитал как это исправить.

  6. Дедушка Написал(а):

    Отличные новости, особенно упорядочивание плагинов радует.

  7. Радкевич С. Написал(а):

    Ой как быстро идет прогресс. Еще только успел привыкнуть к 2.6 а уже новая на подходе. Правда я еще не разобрался как там правильно делать обновление, дабы чего не вышло…но это дело попровимое.

  8. Joker Написал(а):

    Я еще не юзал новую версию Вордпресс. Наверное стоит познакомиться с этим продуктом поближе, статья располагает!

  9. SeoNub Написал(а):

    Хм… Ещё одно извращение над мозгом блоггеров. Ну нельзя же так резко менять админку! Это взрывает мозг. Мне проще будет, похоже, перейти на какой-нибудь друпал или ещё что-нибудь, чем каждый месяц разбираться с новой админкой. (

    Из плюсов, мне показались существенными только:
    >Расширенная настройка картинок, которые Вы публикуете, можно настроить размеры картинок по умолчанию

    Да, безусловно полезно.

    >При публикации записи, теперь можно установить параметр, что бы закрепить запись на первой страничке Вашего блога, следующая запись будет опубликована ниже закрепленной записи.

    Об этом я уже думал, даже плагин искал для реализации. Это отлично.

  10. иммиграция в Чехию Написал(а):

    Статья на самом деле очень обширная и увлекательная. Появились изменения относительно версий 2.5.ххх . Кстати, несовместимости плагинов исправили в новой версии?

  11. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Несовместимости, исправляют авторы плагинов, а не команда WordPress, на данный момент очень мало осталось плагинов, которые не работают с новыми версиями WordPress.

  12. Антон Написал(а):

    Да, мне лично тоже надоело каждый раз заново привыкать к админке.. Сколько можно, остановились бы уже на чем-то одном.

  13. Dem Написал(а):

    Очень радует, что те функции, которые добавляли сторонние плагины, теперь встроены в движок.
    Но насчет нового интерфейса согласен, привычка хуже воровства.
    Но посмотрим, когда выйдет.

  14. G3D Написал(а):

    http://wp.ged.org.ua/wp-admin — тут можна руцями попробувати WordPress 2.7 Логін — admin. Пароль — demo.. Пробуєм, ділимсоь враженнями та критикуєм переклад.

1 Ссылки на эту запись

  1. Обзор №8, Июль — Август, 2008 | Интересные новости Написал(а):

    […] Знакомьтесь — WordPress 2.7 Краткий обзор нововведений WordPress 2.7 […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!