Вывод данных только на главной странице

Категории: Как сделать?

Сегодня прислали интересный вопрос, ответ на который в своем блоге я не нашел, поэтому решил написать отдельный пост. Прислать свои интересные вопросы вы можете здесь.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как сделать так,чтобы слайдер который я использую «Meteor-Slider» в шапке сайта,выводился только на главной странице,при переходе по статьям не отображался…
Спасибо!
У плагина вот такой код вставки:

Для того, чтобы настроить вывод любой информации только на главной странице WordPress блога, необходимо прописать функцию, которая бы проверяла какая страница блога открыта в данный момент и в зависимости от результата выводила или не выводила нужную нам информацию.

В WordPress есть несколько функций, которые должны помочь с этим, это функции is_home и is_front_page, по ссылкам есть примеры их использования.

Казалось бы все просто, но на практике эти функции не всегда работают, поэтому надежнее и проще использовать проверку переменной:

$_SERVER["REQUEST_URI"]

.

В данном конкретном случае, для решения поставленной задачи, код можно написать вот так:



	

Вариантов для использования этой проверочной функции огромное множество, чаще всего используют чтобы выводить блогролл только на главной странице, или рекламный баннер какой нибудь ну и тп. придумаете сами.

Замечания по улучшению кода, альтернативные варианты приветствуются в комментариях. Туда же писать, если у вас что-то не получилось.

Комментарии: 4Напишите свой комментарий!

  1. Andrey Написал(а):

    Извините в WordPress новичок,я вставил данный вами код,просто скопировал,в фаил header.php,темы своего сайта,слайдер совсем пропал…
    Может в код надо было подставлять какие-то свои значения…?
    Заранее спасибо!

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    А в каком файле до этого находился вывод слайдера?
    По какому адресу расположен блог? Если он не в корневой папке, то условие проверки просто не срабатывает, нужно его немного изменять.

  3. Александр Написал(а):

    Все проблема решена по анологии

  4. Валерий Написал(а):

    То, что надо! Заработало с первого раза. А то я перед этим часа три мучился с разными функциями, мудрил, да только все кривовато как-то выходило. В данном варианте работает именно так, как я и хотел.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!