Текст для зарегистрированных пользователей

Категории: WordPress, Как сделать?

Иногда возникает необходимость показывать часть записи только зарегистрированным пользователям, к примеру это может быть секретная ссылка на важный файл или кусок текста, который вы не хотите показывать всем кто читает ваш блог.

Сделать это очень легко, с помощью дополнительных функций WordPress.

Открываем файл function.php который находится в папке с шаблоном вашего WordPress-блога, если такого файла нет, его необходимо создать самостоятельно.

Далее пишем следующий код в этот файл:


Теперь при создании записи, вы можете воспользоваться специальным кодом [member] для отображения части текста, только зарегистрированным и авторизованным пользователям, выглядеть это будет примерно так:

[member]
Секретный текст, который нужно показывать только зарегистрированным пользователям.
[/member]

А для всех остальных будет выводится сообщение о том, что необходимо зарегистрироваться, чтобы увидеть скрытый текст. В RSS-ленте эта функция тоже работает, читатели RSS-ленты видят сообщение о том что нужно зарегистрироваться, правда те кто уже зарегистрирован, в RSS-ленте скрытый кусок кода не видят, нужно переходить на сайт.

Вот собственно и все премудрости, пробуйте, надеюсь все у вас получится.

Постовой: Во время кризиса, популярными стали проэкты домов, которые выполняются компанией merchant crew, эта компания использует единственное средство продвижения, такое как реклама киев.

Комментарии: 4Напишите свой комментарий!

  1. Павел Написал(а):

    А помните, Дмитрий, Вы меня убеждали, что скрывать на блоге от посетителей нечего? Я тогда говорил о плагине с подобной функцией.

  2. Croniss Написал(а):

    А какой вообще смысл в регистрации? То, что «знакомые лица» будут чаще попадаться увидит, в основном, только хозяин блога. Подавляющему большинству посетителей на это вообще наплевать.
    Совершенно не понимаю смысла в этом процессе (для блога)…

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Смысл в том, что собирается база клиентов, которую можно использовать в новых проектах, либо для продаж какого-то инфо.продукта.

    Сергей Жуковский очень хорошо знает и может рассказать, зачем нужна база зарегистрированных пользователей :)

  4. alex Написал(а):

    вы забыли сказать что add_shortcode появилась только в 2.5 версии WP

1 Ссылки на эту запись

  1. Интересно почитать (23.05.2009) | Сергей Токарев Написал(а):

    […] Текст для зарегистрированных пользователей в WordPress. […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!