История одного переноса

История одного переноса

Категории: Про блог

Сегодня пятница, и мне совсем не хочется писать какой-то очередной технический совет или подборку инструкций или плагинов, поэтому просто поболтаем. Только что занимался переносом существующего блога на WordPress с одного хостинга на другой.

Сначала все пошло довольно гладко, прислали бэкап, прислали дамп базы, все на своих местах, загружай файлы, импортируй базу и начинай работать, но как говориться даже самая простая задача, может иногда отбирать довольно много времени.

Действуя согласно инструкции по переносу WordPress, загрузил файлы WordPress, импортировал базу данных MySQL с помощью phpMyAdmin, т.к. блог был на временном домене, в файле конфигурации заменил имя хоста, чтобы все красиво отображалось, захожу в админку и получаю пустую белую страницу.

Открываю wp-config.php, включаю отладку:

define('WP_DEBUG', true);

захожу на сайт, в ответ получаю:

Fatal error: Out of memory (allocated 18874368) (tried to allocate 300 bytes) in …/www/wp-includes/pomo/streams.php on line 66

Очень воодушевляет. Создаю файл info.php, пишем в нем

phpinfo();

, загружаю на сервер и открываю, смотрю что Memory Limit прописан на сервере 32Мб, должно хватать с головой.

На всякий случай в файле конфигурации прописываю:

define('WP_MEMORY_LIMIT', '64M');

Ошибка никуда не исчезает, ничего так и не работает. Клиент начинает нервничать, потому что сроки по переносу 1 — 2 часа ( я обычно беру с запасом на такие вот ситуации) уже поджимают и уже пора заканчивать.

Колдовал я вокруг этого блога довольно долго, написал хостерам компании www.host.ru куда хотел переехать клиент, они уточнили номер договора и пропали, ответа все еще нет.

В результате клиенту был предложен эксперимент, я переношу его блог на свой хостинг, смотрим если работает, значит виноват хостер, если не работает значит я извиняюсь и просто проваливаю работу. В течении 10 минут, загрузил файлы и базу данных из бэкапа, сделал необходимые настройки, вуаля, все отлично работает.

Такая вот история. А вам приходилось ублажать своих клиентов? Каким образом?

Комментарии: 3Напишите свой комментарий!

  1. Владимир Написал(а):

    Перенос Вордпресса с одного хостинга на другой — это всегда приключение :)
    Так что каждый раз как нужно переносить, то ооочень не хочется, особенно когда сайт большой.

  2. linux Написал(а):

    Жаль, что причину ошибки так и не установили. Пост был бы полезнее ;)

  3. Lucci Написал(а):

    Скоро и меня ожидает перенос :( думаю, все-таки попрошу спеца. самой точно не справиться…

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!