Как отоборажать полную запись в архивах

Как отоборажать полную запись в архивах

Категории: Как сделать?

Оказывается довольно многих волнует вопрос, как в архивах блога или архивах категорий отображать не краткие версии записей, а записи полностью.

Сделать это довольно просто, нужно просто немного отредактировать файлы WordPress шаблона, а если точнее, то просто заменить функцию которая отвечает за вывод анонсов, на функцию, которая выводит запись полностью.

Открываем файл archive.php, находим в нем функцию которая называется the_excerpt() и меняем ее на функцию the_content() сохраняем файл и смотрим что у нас получилось.

Иногда за вывод записей в архиве рубрик, может отвечать файл category.php или например если это архив записей автора то файл будет называться author.php, заменяя функции в определенных файлах, вы можете точно указать в каком из разделов необходимо выводить записи целиком.

Вот вы и решили вашу задачу, но есть одно но. Убедитесь в том, что у вас установлен плагин All in One SEO Pack и настроен параметр canonical, который указывает поисковым ботам, где именно находится оригинал записи, а где просто его отображение в архиве.

Комментарии: 2Напишите свой комментарий!

  1. BloggerMen Написал(а):

    Настроить действительно просто. Только не пойму, зачем это нужно?

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Ну иногда например проще смотреть записи полностью, когда архив листаешь, а не нажимать на каждую чтобы прочесть и вернуться в архив опять.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!