Как убрать сообщение «Сайт ненадолго закрыт на техническое обслуживание.»

Категории: WordPress, Как сделать?

В новых версиях WordPress присутствует функция автоматического обновления движка блога. Для этого нужно просто зайти в панель администрирования, раздел «Инструменты» — «Обновление». Нажать на кнопку «Обновить автоматически» и в некоторых случаях ввести логин и пароль для ФТП-доступа.

Если все прошло успешно, в результате вы получите обновленный блог, если по каким-то причинам процедура обновления прервана может так случится что вместо блога, вы получите белую страничку с сообщением о том, что блог временно не работает, т.к. на нем проводятся работы, на английском это выглядит так: «Briefly unavailable for scheduled maintenance«, на русском вот так: «Сайт ненадолго закрыт на техническое обслуживание. Зайдите через минуту.»

Для того, чтобы избавиться от этого сообщения, просто зайдите в папку wp-admin, вашего блога через FTP и удалите файл с именем .maintenance после чего ваш блог снова заработает и вы сможете повторить попытку обновления WordPress.

(Добавлено 19.07.2010: в WordPress 3.0 файл .maintenance создается в корневой папке блога.)

(Добавлено 21.07.2010: при обновлении/переустановке WordPress бывает так, что файла .maintenance вообще нигде нет, но сообщение все еще выдается и блог не доступен. Откройте файл wp-activate.php и убедитесь в том, что строчка define( «WP_INSTALLING», false ); имеет значение false. Если оно установлено в true блог открываться не будет.)

В постовом сегодня можно поговорить о том, что такое продвижение сайта, сейчас продвижением сайта занимаются многие, и у некоторых получается очень даже неплохо.

Комментарии: 10Напишите свой комментарий!

  1. Maukot Написал(а):

    Новая версия, это какая? У меня WordPress 2.8.6 там такого я не нашла

  2. Денис Написал(а):

    Новая версия WordPress 2.9.2

  3. Денис Написал(а):

    Спасибо за информцию, еще не обновлял, но знание полезно)

  4. Виктор Написал(а):

    Спасибо огромное, бился с этой проблемой дня 3

  5. Денис Написал(а):

    Ну наконецто таки я нашел это,пол инета наверно облазил))))
    Очень огромное спасибо
    +1 подписчик

  6. as-fotos Написал(а):

    Прочитал заметку, и вспомнил как пол года назад я блог обновил, и долго смотрел на белый экран с этой надписью. Такая измена овладела, подумал что база стерлась. Слава богу все обошлось, правда пришлось из резервной копии восстанавливать, потому что не знал про этот файлик будь он неладен!

  7. weblancer Написал(а):

    У меня просто какая-то беда с блогом, то сначала вот такая ерунда была, я исправила так как у вас написано, а теперь после обновления вообще ничего не отображает, не пойму что с ним.

  8. Mart Написал(а):

    все так легко… а мой знакомый голову доооолго ломал, пока не нашел инфу, как избавиться от этой штуки

  9. airi Написал(а):

    не только ваш знакомый

  10. extezy Написал(а):

    Спасибо за решение проблемы. :)

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!