Секреты успеха копирайтера

Категории: Статьи партнеров

Seo-копирайтер – это человек, выполняющий заказы на написание статей для сайтов. Его обязанность – писать такие тексты и статьи, которые привлекали бы людей, задерживали их на сайте, а также выводили страницу в поиске на первых местах.

На первый взгляд, стать копирайтером не так уж сложно. Нужно всего лишь зарегистрироваться на одной из бирж копирайтинга. Но стоит предупредить новичков о том, что не каждый, кто решил заработать написанием статей, сможет достичь высокой квалификации и превратить копирайтинг в основной вид заработка. Несомненно, для рерайта текста нужен определенный талант: свобода языка, грамотность, развитый кругозор (ведь статьи нужно будет писать на большое количество разных тем). Чтобы стать востребованным исполнителем и начать зарабатывать хорошие деньги, придется потрудиться и провести серьезную работу над собой.

Начинающим копирайтерам можно дать некоторые советы относительно того, как стоит вести себя на биржах контента, чтобы не получить отрицательный рейтинг и не иметь проблем с заказчиками и администрацией.

Во-первых, помните о том, что вы – никому не известный новичок. Вас никто не знает. Как бы хорошо вы ни писали, вам не заплатят больших денег за вашу работу. А даже если вы достаточно продвинутый seo-копирайтер, помните о том, что у заказчиков не всегда есть возможность заплатить вам больше. Так что будьте скромнее в своих желаниях.

Во-вторых – постоянно развивайтесь. Больше читайте (в том числе художественную литературу, которая расширит ваш словарный запас и научит грамотному изложению своих мыслей). Но особенное внимание следует уделять трудам и статьям на ту тему, на которую вы пишете чаще всего или хотите писать. Ваши знания должны быть очень обширными, чтобы вы не стеснялись предложить себя заказчику.

Темы заказов имеют очень широкий диапазон. Не старайтесь охватить его полностью. Писать на все существующие темы – невозможно. Не хватит опыта и знаний, а качество заказов будет сведено к нулю.

Будьте внимательны к работодателям, относитесь к ним с должным уважением. Простое и вежливое «здравствуйте» в личном сообщении может сыграть большую роль в вашем сотрудничестве. Но, в то же время, не бойтесь уточнять у заказчика лично какие-то неясные вам детали, касающиеся заказа. Лучше не стесняться и один раз спросить, чем потом получить отрицательный рейтинг из-за неправильно выполненной работы.

Не пытайтесь никого обмануть. Не выдавайте чужие работы за свои. Даже если вы прибегнете к хитростям, чтобы обойти программу проверки уникальности (например, будете вместо русских букв вставлять буквы английской раскладки), опытный заказчик заметит обман. И тогда вас могут даже забанить на бирже.

Самая верная тактика работы на бирже – выбирать темы, близкие вам и писать как можно более достойные тексты, стараясь завязать сотрудничество с заказчиками и получить работу на постоянной основе. Ни один хороший работодатель не упустит грамотного и талантливого работника. Хорошие авторы всем нужны.

Для работы seo-копирайтером можно предложить биржу статей Etxt. Удобная навигация сайта, большое количество заказов. Также, пройдя определенные тесты, можно повысить свою квалификацию. От нее будет зависеть, какой сложности заказы вы сможете брать. С ростом квалификации будет расти ваш заработок. Не забывайте проверять статью на уникальность! В этом поможет специальная программа, которую можно скачать с сайта.

Чем шире ваши знания в разных областях, тем более востребованы вы будете на бирже контента. Приветствуются знания компьютера и умения размещать статьи на сайте заказчика. Такие копирайтеры получают долгосрочную и хорошо оплачиваемую работу. Услуги копирайтинга пользуются в настоящее время большим спросом, так что работа найдется для всех.

Автор: Ксения Сергеевна Шкарупа (Cheshyr)

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!