Ваше мнение о MacBook

Категории: Оффтопик

Приветствую всех читателей и хочу попросить у вас помощи в принятии важного решения.

Предложили купить MacBook, долго думал и читал и опять думал, не могу решиться на покупку, почему-то кажется что бук просто не будет справляться с теми задачами которые я обычно выполняю. Задач в принципе не так много, но не хочется купить дорогущий бук и потом сидеть и думать как жить дальше.

В частности хочется что бы:

  1. Обязательно работали WebMoney иначе как же денежку получать.
  2. Работали SEO-шные программы, которые в большинстве своём самописные.
  3. Не возникло резкой необходимости покупать кучу софта под MacOS.
  4. Может что-то забыл, добавляйте.

Если у кого-то из вас есть сей зверюга, или имели опыт работы с MacBook-ами, поделитесь мнением в комментариях и проголосуйте в опросе:

Что скажете про MacBook?

Результаты

Если вы читаете этот пост через RSS, опроса видно не будет, откройте пожалуйста пост на блоге и оставьте свой голос.

Комментарии: 26Напишите свой комментарий!

  1. Александр Кузнецов Написал(а):

    Если собираешься рабоать под Mac OS, то тут проблем с софтом достаточно много, ну во первых вебмани только если кошелёк в кипер-лайте, во вторых все эти сеошные софтины в 99% случаев не работают. Графические пакеты существуют в полном объёме как по винду так и под мак ос … а вообще не проблема поставить винду на мак и работать как и раньше, но тут есть маленькая проблемка, что маковские ноуты греются на порядок сильнее когда на них работаешь под виндой!

  2. VolCh Написал(а):

    Если не ошибаюсь, то сейчас MacOS основана на ядре FreeBSD со всеми плюсами и минусами. Не могу сказать, как дело обстоит с софтом у мака, но могу рассказать про Linux:
    1. WebMoney — работаем с Light (для простого кипера с репутацией может быть проблематично перейти)
    2. SEOшные программы под Windows в большинстве своем работать не хотят из под WINE (эмулятор винды), *nix версий мало, может с маком получше
    3. зависит от софта, используемеого под виндой :) При переходе на Linux у меня основные проблемы:
    — WM кипер
    — ICQ
    — MRA
    — Photoshop
    — Internet Explorer :)

    В принципе все решается установкой виртуальной машины типа VMWare из апуска под нею винды в окне :), но неудобно, особенно для аськи с агентом

    а вообще спроси тут http://www.seo-copywriting.ru/?p=74#comment-293

  3. Paulus Написал(а):

    Под МакОС можно спокойно запускать винду в виртуальной машине и это снимает 99 процентов проблем с софтом. В основном это будет касаться вебманей и спец софта. Все остальное есть под мак или есть аналоги.

  4. Юрий Гладкий Написал(а):

    После 2-х месяцев пользования Макбук Эйр продал его разозленный! Он грелся так же быстро как и когда-то моя первая Версия (ноут). Более того, постоянно глючил и зависал. В сервисе сказали, что попробуют посмотреть и устрнить. В результате ничего не сделали, сказали, что у них все было ок, а греется, потому что от многого отказались производители, чтобы выйти на такой легкий вес. Вообще ОС Эпловская не понравилась. Кроме того, что красивее анимация, шрифты, там больше нет ничего, чем бы она была лучше Винды.

    Мой совет — Макбуку нет!

    Я сейчас купил себе 11-ти дюймовый Асус с кожей и алюминием и реально — круче и стильнее штуки нет. Будущее за полной мобильностью!

  5. Fillimon Написал(а):

    Когда-то слышал такое шуточное высказывание-вопрос: «Есть ли жизнь на Macintosh?» В каждой шутке есть доля истины ))

  6. Chery Написал(а):

    Тупо что сеошные проги не работают. А Firefox там пашет ?

  7. Артём Фарьевич Написал(а):

    Дмитрий, проблем не оберешься, если купишь.
    Что важнее потратить время на креатив или же на подгонку программ?

  8. Первый блоггер Написал(а):

    Лично я сейчас тоже задумался о покупке MacBook. И всё идёт к тому, что я таки его куплю. По поводу запуска win приложений на Маках прошу сюда : http://www.apple.com/ru/macosx/features/bootcamp.html .

    Артём Фарьевич
    Дмитрий, проблем не оберешься, если купишь.

    А можно по предметнее ? А то как то очень «авторитетно» получается у вас про маки…

    Chery
    А firefox там пашет ?

    Конечно, есть специально фокс под apple.

  9. Paulus Написал(а):

    На самом деле проще и удобнее не через буткамп запускать, а в виртуальной машине. Хотя МакБук Про признан самым быстрым ноутбуком для Виндовс Виста :)))

    Фаерфокс есть и работает даже лучше и быстрее родного Сафари, как ни странно. Сейчас полностью на него перешел. Тем более что в Лисе нет никаких проблем с Вебмани Лайт

  10. ert2 Написал(а):

    МакБук это клево, хоть и геморно. Может быть не все будет пахать, но за то как не будет пахать =) Я бы взял. Я на него коплю между прочем.

  11. Денис Судилковский Написал(а):

    Мак Маку рознь (;
    В принципе, на последние Маки (те, которые на интеловских чипах) — винда легко становится как первой, так и второй осью. Да и эмуляторы винды это тоже далеко не новшество.

    СЕОшный софт много ресурсов не жрет, виртуальная машина потянет без напряга, тут проблем не будет.

    Для меня Мака — это просто стильная штуковина, которая мало весит и красиво выглядит. (К слову — собираюсь покупать Мак Эйр)))

  12. GogA Написал(а):

    Пока нет, но скоро будет.

    Дня начала в пару с нынешним асером, а потом можно и перейти на 100 процентов, благо эмуляторы Форточек ХП чуть ли не в комплекте с леопардом идут.

  13. Геннадий Написал(а):

    А для меня мак это просто палочка выручалочка,в машине на отдыхе,в любых других не стандартных ситуациях я всегда могу быть на робочем месте,и по всем характеристикам меня этот нотик вполне устраивает!!!!

  14. Сергей Написал(а):

    Купил себе макбук (mb402) еще в мае и ниразу об этом не пожалел, весь основной софт дублируется под мак, вебмани кипер лайт прекрасно работает на фаерфоксе. Параллельно можно поставить винду через bootcamp, т.к. на последних версиях макбуков она поддерживается, в комплекте с макбуком идут диски на которых есть драйвера под хр и висту

  15. Лена Lucky Написал(а):

    Сама маковод.
    Навязывать не хочу, но очень довольна макпродукцией :)
    Соглашусь с предыдущими ораторами, что в крайнем случае винда ставится легко. Работает и Фаерфокс, и Вебмани (Лайт).
    И просто безумно приятно работать :)
    (покупать ли продукцию? Так же, как с виндой — можно покупать, можно качать программы из нета — в Нете есть все, и платное, и бесплатное…)
    Успехов в освоении! ;))

  16. Nikita Написал(а):

    Я тоже работаю с маком. Не хочу создавать лишний раз рекламу маковскому продукту, но хочу сказать, что ты не пожалеешь! Вебмани работает без проблем. Винда ставится абсолютно без проблем. Короче, МАК рулит!

  17. VolCh Написал(а):

    Скрин можно как WebMoney Keeper Classic работает на Маке под Макосью?

    Покупать Мак для того, чтобы поставить на него винду, мне кажется несколько неразумно :)

  18. Paulus Написал(а):

    Я поставил винду в виртуальную машину VMWare Fusion — для отдельных приложений этого вполне хватает.

  19. Лена Lucky Написал(а):

    Я на Маке WM пользую через Лайт (и FireFox). И по-моему, успешно :))

  20. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Спасибо всем за отзывы, теперь я точно уверен что можно поставить винду на MacBook, и работать либо через эмулятор, либо при загрузке загружаться сразу в винду. Поэтому проблем никаких быть не должно. Осталось теперь его купить ;)

  21. Лена Lucky Написал(а):

    Честно говоря, хоть Винду и можно на мак ставить, но (как уже было отмечено) — ее пользовать на маке нужно только в самых крайних случаях: если у конкретной программы нет локализации под мак. Потому что под макось многим работается гораздо комфортнее, чем под винду :) Чес слово: я сама винду держу только под одну конкретную админку. А все остальное делю только под макосью :)
    ЗЫ: удачи в поиске мака :)))

  22. pk Написал(а):

    А как перейти на использование WM Light с обычного Кипера? Не меняя WMID и т.п.

  23. Dem Написал(а):

    Дим, как успехи с покупкой мака? Если купил, поделись впечатлениями. А то я тут тоже в раздумьях брожу, страсть как этот аппарат хочется

  24. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Купил, сначала плевался, теперь очень доволен. Все что не работает на OS X, работает на винде, в моем случае это пара тройка программ, которые написаны под специфичные нужды, например перепрошивка CDMA модемов :)

    Если бы мне пришлось голосовать в этом опросе, я бы голосовал «У меня есть и все устраивает» :)

  25. Dem Написал(а):

    Супер! Давай подробную статью об опыте эксплуатации и прочем

  26. стас Написал(а):

    Год на маке. Долго привыкал теперь на винду смотреть не могу. Когда привыкаешь к логике продукта все становится очень легко. Идет все вопрос только в выборе решения лично под себя.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!