Выводим описание категории.

В последнее время, заказчики очень часто хотят, чтобы при просмотре архива по категории, выводились не просто записи которые находятся в этой категории, а еще и краткое описание, сделать это очень легко, сегодня расскажу как.

За отображение архивов вашего блога, отвечает файл шаблона archive.php, в разных шаблонах в этом файле могут быть разные строки, а то и вообще этого файла может не быть, если его нет, просто скопируйте файл index.php с новым именем archive.php.

После этого, открываем файл, и находим строку с проверкой какой именно архив просматривает пользователь, строка для проверки на просмотр архива по категориям выглядит вот так:

все что идет до закрывающейся фигурной скобки «}» выполняется только если пользователь просматривает архив по категории, соответственно нам необходимо добавить в этот блок строчку, которая будет отображать описание категории, которое можно писать, при создании или редактировании категории в панели администрирования WordPress-блога.

Cтрока которую необходимо вставить, выглядит вот так:

Если вы не нашли строчек с проверкой условий просматривания архивов, можете просто добавить в файл archive.php вот эти строки:


Вот и все, ничего сложного нет, но если остались вопросы, задавайте в комментариях.

Многим блоггерам не помешало бы приобрести гимнастический комплекс, тогда в скором времени возможно Вас заинтересует и детская одежда обувь, которую можно найти в odessa ukraine apartments

Комментарии: 4Напишите свой комментарий!

  1. Санёк Написал(а):

    Эмм…Не совсем понятно откуда будет браться описание. Я так понимаю, непосредственно из дескрипшн?

  2. Марина Написал(а):

    Напишите пожалуйста, как такое можно реализовать для тегов?
    ‘the_tags’

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    А разве у тегов бывает описание? Если не ошибаюсь в самом движке WordPress нет такого пункта для тегов, но как вариант это можно реализовать для некоторых тегов, выполняя проверку по тегу и в зависимости от условий выводить или не выводить какую-то информацию.

  4. Bratec Написал(а):

    И вновь спасибо Дмитрий. У меня в шаблоне файла archive.php не было, сделал по твоему совету, описание появилось, только я его еще «подсветил» красным цветом взяв в код описания рубрики что бы выделялось.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!