Показываем записи в обратном порядке.

Сегодня выполняя работу для одного из заказчиков, решил поделиться небольшим секретом. Я расскажу вам о том, как отображать записи в обратном порядке, при просмотре архивов блога.

Зачем это нужно? К примеру для того, чтобы при просмотре архива по категории, человеку выводились записи не в порядке убывания, т.е. самая новая запись вверху, а в порядке возрастания, самая старая запись вверху и далее постранично к самой новой. Я думаю это также полезно для увеличения популярности старых записей вашего блога.

Собственно сделать это совсем не сложно, необходимо лишь немного отредактировать файл шаблона, который отвечает за отображение архивных записей в вашем блоге, файл этот называется archive.php.

В моем случае было достаточно добавить всего пару строк:

проверяем что человек просматривает архив по категориям:

добавляем к стандартному запросу WordPress параметр сортировки:

Эти две строки были добавлены в файле archive.php до строк:

Собственно говоря и все, задача решена.

Прошу обратить внимание что в разных шаблонах, это может выполняться по разному, а в некоторых даже отсутствует файл archive.php, это можно исправить, просто скопировав файл index.php с новым именем и добавив необходимые изменения.

Остались вопросы, пишем в комментариях.

Ну и на последок любителям электромузыки, хочу порекомендовать радио, под звуки которого была проделана эта несложная работа и написан пост:

Комментарии: 4Напишите свой комментарий!

  1. Санёк Написал(а):

    Я если честно даже не знал о такой возможности) Может сделаешь подборку «допилов» WordPress?

  2. Леонид Рузанов Написал(а):

    Классная фишка, пригодится.

    Только сразу почему-то вспомнилось, что:

    Если смотреть «Челюсти» наоборот, то это кино про то, как бедную акулу тошнит людьми до тех пор, пока они не откроют пляж.

    Если смотреть «Рембо» наоборот, то это кино про то, как Сталлоне исцеляет людей своими волшебными дырками от пуль.

  3. Анастасия Витковская Написал(а):

    Дима, пост нужный, правда, я все равно в этом мало, что понимаю) Передаю тебе эстафету «Житие мое», подробности у меня в блоге: http://vitkovskaya.com/blog/

  4. Алексей Написал(а):

    Огромное спасибо за пост!!!! Долго искал подходящее, очень пригодилось. Ни один плагин не справился с такой задачей!! (Может я не правильно что-то устанавливал :-)))))

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!