Автономный блог это очень сложно!!

Почти в каждом деле есть альтернатива, в случае автономных блогов, альтернативой являются бесплатные блог-сервисы, типа ЖЖ и BlogSpot.

Так почему блоггер, должен платить за хостинг, ковыряться в настройках WordPress, разбираться с шаблонами, переводами и другими техническими вопросами, если всегда можно просто зайти на один из сервисов потратить 5 минут на регистрацию и получить настроенный красивый блог?

А кроме всего этого, при ведении автономного блога, вы сами должны выбрать для себя хостинговую компанию с которой будете сотрудничать и очень может быть что ошибетесь.

А еще вы должны самостоятельно заботиться о безопасности автономного блога, о ежедневных резервных копиях и не дай бог, когда-то придется ими воспользоваться, восстанавливать блог не простая задача.

Это были некоторые технические трудности, с которыми вы можете столкнуться, если решите завести автономный блог.

Специально для вас, я хочу составить список бесплатных сервисов, где вы можете завести собственный блог, потратив на это всего 5 минут.

Где можно сделать блог бесплатно?

Если этого мало, остальные можете посмотреть здесь.

Теперь для тех, кто остался и не пошел заводить бесплатный блог, напишу немного еще.

Вы ездите на машине? А задумывались ли вы, сколько сложностей возникает при таком простом действии как езда на машине? Машину нужно купить, машину нужно застраховать, машину нужно ремонтировать, покупать запчасти, бензин, а ведь еще можно и в аварию попасть, сложно? Тогда почему ездите? Ведь можно воспользоваться общественным транспортом, метро, троллейбусы, маршрутки результат будет одинаков, хоть на машине хоть на общественном транспорте вы доедете до точки назначения.

Можно провести аналогию между транспортом и блогами. Если у вас собственная машина вы можете сами выбрать куда и как вы будете ехать, вы можете разместить рекламу на собственной машине, рекламу своей фирмы например, выгодно? Если вы ездите на общественном транспорте вы читаете рекламу которую размещает транспортная компания, и вы ограничены маршрутами транспорта и скоростью передвижения.

А что делать, если я хочу собственную машину, но не хочу заниматься решением проблем связанным с ездой на собственной машине? Правильно, я куплю машину и найму водителя, который этой машиной будет заниматься.

Давайте вернемся к блогам. Если вы все же решили, что автономный блог с его трудностями, но в тоже время и прелестями это для вас, но вы не хотите заниматься решением технических вопросов, вы можете нанять «водителя», т.е. человека который бы занимался технической частью вашего блога, а сами будете просто писать посты в свой блог, отвечать на комментарии и общаться с читателями.

Раз уж вы дочитали этот пост, скажу еще что таким водителем для вашего блога, могу быть я, просто ознакомьтесь со списком услуг и расценками и предоставьте водительское место мне, а сами с комфортом начинайте свой путь к успеху в качестве блоггера.

p.s. Это была попытка объяснить разницу между автономным блогом и бесплатными сервисами, как считаете получилось??


Блоговодство:

Комментарии: 16Напишите свой комментарий!

  1. Константин Написал(а):

    Мало фактов и много эмоций. Может быть интересно человеку, который вообще не вел блогов. Да и то, скорее всего, дочитав до списка бесплатных сервисов он пойдет регистрироваться туда.

  2. spomoni Написал(а):

    Пользуюсь Blogger. Уже не раз было желание перехода на WordPress, но останавливало как раз то, о чем Вы пишите, то есть боязнь наткнуться на не очень хорошего хостера и боязнь взлома блога злоумышленниками. Blogger — надежный продукт компании Google, всего одни или два раза я наблюдал не возможность зайти на свой блог и это за год.

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    spomoni: Ничего ведь не мешает взять тестовый хостинг на месяц, и попробовать перенести блог со всеми постами на WordPress.
    Настроить автоматический бэкап и безопасность блога.

    Blogger не спорю надежный сервис, но немного ограничивает автора в свободе действий, различные плагины, шаблоны, и тп. довольно сложно, хоть и возможно подключить на Blogger-ских блогах ;)

  4. smidl Написал(а):

    Если вы ленивый и блог для Вас — игрушка, то пользуйтесь сервисами типа жж.

  5. Андрей Трой Написал(а):

    Написано хорошо, но акцент сделан на бесплатные блоги, что нам нафиг не нужно, правда? :) А аналогия кстати вполне полная. Так и есть. вот езжу я на маршуртке, знаю, что это дешевле и безпроблемней личного авто, но если я однажды пересяду на личный авто, то вернусь ли я в маршрутку? Конэшно нэт.

  6. Андрей Трой Написал(а):

    В конце идет ссылка на твои услуги — блин, на самом деле надо было сделать сильный акцент на преимущества стандалонов.

  7. Орлангур Написал(а):

    Забыл написать про наличие в блогослужбах всяческой коммуникации (френдов, блабла) ;)

  8. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Ну точно как в автобусе :-D

  9. Орлангур Написал(а):

    Это точно :-D

  10. правдаблог Написал(а):

    На самом деле, блогосервисы очень разные. И часто туда идут не за удобством, а за аудиторией (пример — ЖЖ Артемия Лебедева, который, по некоторым предположениям, вполне способен управиться с хостингом и CMS :) ).

    Хорошо знать преимущества и недостатки всех сервисов и также standalone. А это значит, надо ВСЁ пробовать…

  11. artem Написал(а):

    автономный блог неакупается
    лучше сначала попробывать на бесплатном.

  12. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    На чем основаны такие утверждения? В серии «Как заработать с блога» описывается как сделать блог окупаемым, а может и доходным.

  13. High definition Написал(а):

    Поделюсь своим опытом использования бесплатного блогосервиса.
    Знакомые попросили завести им блог.
    Создал аккаунт на wordpress.com, завел блог, но сразу столкнулся с некоторыми ограничениями, один из самых важных — НЕВОЗМОЖНОСТЬ добавить какие-либо сторонние плагины.
    А wordpress без плагинов, особенно для русскоязычного блога — откровенно слаб.
    Потыкавшись немного, всетаки завел для них автономный блог на стороннем хостинге.

  14. Илья Рабченок Написал(а):

    Нашел пост по запросу «где сделать блог». Для тех, кто интересовался, отвечаем ;)

    Мы делаем бесплатно блоги на отдельном домене для тех, кто собирается делать тематический проект.
    Уже сделали про музыку, спорт, финансы и другие.

    Подробнее читайте в акции: http://smopro.ru/category/blog/blog-bloggeram-bez-blogov/

  15. Michael Написал(а):

    Разница между blogger.com и блогом на WordPress огромна. Свой первый блог я пытался вести на Blogger и оказалось, что этот сервис очень ограничен и неудобен. Поэтому, промучившись какое-то время, открыл аккаунт у другого хостера, залил туда WordPress и теперь делаю блоги только на нем. Разобраться в этой CMS просто. Короче, рекомендую.

  16. bishkin Написал(а):

    Чтобы сделать автономный блог окупаемым, нужно много времени, а нанимать "водителя" для этого дорого. Лучше делать на бесплатном.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!