18 рекомендованных плагинов WordPress

Категории: WordPress, Плагины

При создании нового блога, очень часто люди просят порекомендовать плагины которые были бы полезны, но о которых они возможно не слышали. В этом посте хочу собрать список  рекомендованных плагинов практически для любого ресурса, от личного дневника до корпоративного блога. В любом случае эти плагины вам будут полезны итак встречайте 18 рекомендованных плагинов для WordPress:

  1. WP-DB-Backup — конечно же на первом месте резервное копирование блога. Плагин позволяет делать резервную копию БД вашего блога и отправлять на ваш почтовый ящик. Все это можно настроить на выполнение автоматически по заданному графику.
  2. wp Time Machine — делает резервную копию БД и файлов WordPress блога, на удаленный FTP сервер или папку DropBox. Про это плагин я уже писал и на данный момент его использую.
  3. WordPress File Monitor — плагин который повышает безопасность блога путем слежения за измененными файлами. Если какие-то файлы в папке вашего блога изменились, плагин присылает вам письмо и в случае несанкционированного изменения файлов, вы можете быстро восстановить ваш блог из резервной копии.
  4. AntiVirus — плагин который автоматически проверяет содержимое файлов шаблона вашего блога, на предмет различных скрытых ссылок, фреймов и другого кода, который может появляться в результате взлома блога.
  5. WP-SpamFree — один из лучших плагинов, для борьбы со спамом. Очень хорошо справляется с ботами, работает без капчи, очень просто в настройке.
  6. All in One SEO Pack — плагин который выполняет практически все действия, которые необходимы для поисковой оптимизации WordPress блога.
  7. Google Analyticator — плагин который облегчает установку кода  Google Analytics на все страницы вашего блога. В настройках нужно просто указать ID сайта из кода Google Analytics.
  8. Google XML Sitemaps — плагин для автоматической генерации карты сайта в формате XML для Google и  Яндекс.
  9. Popularity Contest — плагин который подсчитывает популярность записей в блоге и отображает самые популярные записи в админке, либо в виджете, либо там где вставите функцию в шаблон WordPress.
  10. Contact Form 7 — плагин для встраивания контактной формы на страницы вашего WordPress блога.
  11. FD FeedBurner — плагин который делает перенаправление всех запросов, к RSS-ленте WordPress блога, на RSS ленту FeedBurner, это нужно для того, чтобы все ваши подписчики учитывались сервисом FeedBurner.
  12. RusToLat — плагин отвечающий за латинские буквы, в ссылках на записи блога (ЧПУ). На данный момент заменен плагином CyrToLat который также может исправлять ссылки в существующих записях.
  13. Simple Tags — плагин для управления тегами WordPress, на данный момент отключен в моем блоге, потому что встроенные функции работы с тегами, отлично справляются со своими задачами.
  14. Shutter Reloaded — плагин который делает красивым и удобным, просмотр изображений которые вы публикуете в записях блога, ставлю его практически на всех блогах.
  15. Subscribe To Comments — плагин который позволяет комментаторам блога, подписываться на новые комментарии к записи.
  16. W3 Total Cache — один из самых мощных плагинов, для кэширования WordPress блога. Имеет кучу возможностей, настроек но к сожалению не на каждом хостинге работает. В новой версии обещали исправить некоторые проблемы, которые позволят плагину работать на любом хостинге. Взамен этого плагина, если он не работает, ставлю либо Hyper Cache либо Super Cache
  17. WP Page Navi — простенький но нужный плагин, который добавляет навигацию по страницам с записями, выводя ссылки типа «Предыдущая» 1,2,…10 «Следующая», также очень хорошая альтернатива этому плагину, SEO Pager
  18. WP Polls — легко и быстро создаем опросы на страницах WordPress блога или в сайдбаре.

Все эти плагины, устанавливаются на ваш блог, в случае если вы решили воспользоваться моими услугами и создать блог на WordPress. Также по вашему желанию могут быть установлены и настроены любые другие плагины.

Списки плагинов, которые также могут быть полезны:

Как вы считаете, какие плагины необходимо добавить в этот список и почему? Присылайте ссылки на свои списки плагинов, или обзоры плагинов которые можно добавить в рекомендуемые для всех.

Комментарии: 9Напишите свой комментарий!

  1. IgorAjaks Написал(а):

    Только сегодня начал установку блога, думаю, — поищу список плагинов, а тут раз и рассылка)))) Прямо — ложка к обеду, спасибо ;)

  2. seezer Написал(а):

    Я поступил так — собрал свою сборку WP, куда включил самые необх. (на мой взгляд) плагины), и нужные параметры прописанные в вп-конфиг (кроме БД, конечно) и рекомендовал качать ее, если кому-то надо запуститься и не париться. И самому изрядно облегчает жизнь в дальнейшем саппорте. Она, правда, устарела (2.9.2), вот скоро надеюсь собрать 3.0.1 и туда надеюсь добавить кое-что из вышеперечисленного.

    (Ссылку уберете — обижусь и отпишусь от фида :))))))!)

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Обижайтесь если хотите :) ссылок в комментариях нет вообще, никаких. Возможно потом они появятся. Сборку делать это здорово, но сборка быстро теряет свою актуальность, нужно постоянно следить за версиями и перепаковывать новые версии.

  4. paradoks Написал(а):

    Спасибо,для себя взял плагин для изображений

  5. Алексей Написал(а):

    спасибо за плагин антивирус, поставил и нашел ссылку на какой то варезник, замаскированную под точку

    до чего только не додумаются)

  6. GlooK Написал(а):

    Ммм… плагин для изображений неплох.
    Поставил на блог — аж приятно смотреть)

  7. Татьяна Написал(а):

    Я конечно уже поставила все необходимые плагины но нашла у вас ещё парочку полезных, пойду ставить спс.

  8. Saix Написал(а):

    Какой плагин Вы используете для отображения блока в колонке (комментариев популярное, темы)?

  9. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Абсолютно никакого плагина там нет, есть 3 функции которые выводят нужные данные в закладках и все.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!